Download PDF

<zurück|DM-Blog| Flyer| Downloads | TicketsFanartikel|HalleRahmenprogramm|Hotels | Worms | Anfahrt  | Werbepartner  | Pressespiegel | Ergebnisse

Ergebnisse Schüler DM 2018

Hier veröffentlichen wir nach Ende der jeweiligen Disziplinen alle Ergebnisse.

Radball U 15

1 RSV Großkoschen

2 RV Gärtringen 1

3 RV Gärtringen 2

4 RSV Krofdorf

5 RKV Erlangen

6 RV Bilshausen

7 RSV Waldrems

8 RSV Schwaikheim

 

Radball U 13

1 RV Bilshausen

2 RSV Großkoschen

3 Reideburger SV

4 RV Kemnat

5 RV Werder (Sonderpreis für Fairness Radball)

6 RSV Sangerhausen

7 RC Lostau

8 RSG Ginsheim

 

Sonderpreis geringste Abwertung 1er & 2er Kunstfahren

Nico Lewicki (RSV Concordia Erlenbach), 7,00% Abwertung

 

Sonderpreis geringste Abwertung 4er & 6er Kunstrad/Einrad

6er Kunstradsport Schüler offen (RS Niedersachesen Schwanewede), 10,42% Abwertung

 

2er Kunstradsport Schüler offen

Eingereicht         Ausgefahren              Bestleistung

1            Riedinger-Mächtig          RKV Ilsfeld                                     87,00                  61,28

2            Moser-Stevens                RSV Gutach                                     74,40                  59,49

3            Dück-Bobe                       RSV Knetterheide                          66,20                  57,50                   B

4            Jantzen-Ehrlich                Nerchauer SV 90 e.V.                   66,20                  48,99                   B

5            Kraus-Heinritzi                RKB Solidarität Bruckmühl e.V   53,30                  44,53

6            Mellin-Paulini                  TG Solidarität 1862 Höchberg     50,20                  42,88

7            Osterhage-Osterhage    Liemer RC                                       65,30                  42,64

8            Krückl-Elvers                    VfH Worms                                    48,00                  37,75

9            Heinz-Heinz                     RSV Wendlingen                            54,30                  36,85

10          Pfromm-Debler               RC 1925 Delkenheim                    62,50                  36,55

 

6er Einradsport Schüler offen   

Eingereicht         Ausgefahren              Bestleistung

1            RMSV Edelweiß Aach 1                                                           133,90                106,83                 B

2            RMSV Edelweiß Aach 2                                                           123,30                80,69                   B

3            VfH Worms                                                                                116,00                80,50

4            SKV Mörfelden 1                                                                      123,20                73,50

5            RRMV Friedrichshafen                                                            119,90                71,04

6            RC Oberesslingen                                                                     118,60                68,01

7            RSV Steinhöring                                                                       98,00                 62,95                   B

8            RKV Solidarität Schweinfurt                                                   117,90                62,46

9            RSG Teuto Antrup-Wechte 1                                                  134,60                58,32

10          SKV Mörfelden 2                                                                      114,70                56,45

11          RKV Herzogenaurach 1                                                           106,90                48,81

12          RKV Herzogenaurach 2                                                            92,00                  22,65

 

4er Kunstradsport Schüler offen            

Eingereicht         Ausgefahren              Bestleistung

 1           RMSV Edelweiß Aach 1                                            157,10                140,59                 B

2           RMSV Edelweiß Aach 2                                            122,30                97,68                  B

3           RSV Steinhöring                                                       105,50                86,32                   B

4           R.C. Sturmvogel Mülheim e.V.                                102,10                 72,86                 B

5           RKV Denkendorf                                                        72,80                   56,09

6           SG Oppershofen Wölfersheim                               89,30                   54,48

7           Liemer RC                                                                    67,60                   51,05

8           TSG Sonnenberg                                                        80,50                   41,84

9           RV Rockenberg                                                           60,40                   29,08

10          VfL Mönchberg                                                           60,30                   25,87                 B

 

1er Kunstradsport Schülerinnen             

Eingereicht         Ausgefahren              Bestleistung

 1           Altug, Ceyda                    RRMV Friedrichshafen                 130,90                120,73                 B

2           Reichle, Hannah              RMSV Bad Schussenried             119,20                 105,15                 B

3           Schlag, Annika                 RCV Böhl-Iggelheim                      112,10                100,53

4           Leutgeb, Lena                  RKV Denkendorf                           119,40                99,35                   B

5           Öhler, Sandra                  RV Herrenzimmern                      107,00                96,21

6           Rupp, Luisa                      VfH Worms                                    111,00                92,56

7           Hägele, Nelia                   RKV Denkendorf                           95,80                  88,68                   B

8           Temme, Lucia                  RMSV Orsingen                             100,90                85,81

9           Patzelt, Malina                RSV Wendlingen                           91,70                  82,59

10          Müller, Vanessa               RSV Oeschelbronn                        95,00                 81,57

11          Lenzen, Gina Lynn          Liemer RC                                       90,50                  78,89

12          Bobe, Michelle                RSV Knetterheide                          89,00                  77,42

13          Bretsch, Joline                 SG Rauen 1951 e.V.                      82,00                  73,82

14          Schindler, Marie Celine Kunstradsportverein Rositz e.V. 79,00                  71,32

15          Rother, Madlin                RV “Adelheide” Delmenhorst     83,10                  70,12

16          Kahl, Leonie                     RSC Weimar-Ahnatal                    84,00                  69,67

17          Becker, Fabienne            VfL Mönchberg                              86,50                  65,64

 

Radpolo

1                                                       RV Halle 1

2                                                       RVS Obernfeld (Sonderpreis für Fairness Radpolo)

3                                                       RSV Frellstedt

4                                                       RV Halle 2

5                                                       RSV Jänkendorf

6                                                       RC Lostau

 

2er Kunstradsport Schülerinnen       

Eingereicht         Ausgefahren              Bestleistung

 1           Göppert-Buchholz          RSV Fischerbach                            79,60                  69,85

2           Lenzen-Horst                   Liemer RC                                       76,10                  54,71

3           Golik-Steger                     RSV Schleissheim                          58,20                  45,00

4           Becker-Stapf                    VfL Mönchberg                             59,40                  43,05

5           Hemme-Weiß                 RKV Solidarität Dachau e.V.        51,80                  42,65

6           Gehring-Baumann          SportKultur Stuttgart e.V.            68,30                  41,10

7           Auinger-Csallner             RSV Solidarität Randersacker     56,90                  40,63

8           Kahl-Hangebruch            RSC Weimar-Ahnatal                    56,00                  37,97

9           Köhler-Jost                       RV Taube Orscholz 1921 e.V.     45,50                  37,30

10         Hagemann-Horst            Liemer RC                                       55,10                  32,90

11         Luther-Kasten                  TuS Dorum                                     44,60                  26,35

   

6er Kunstradsport Schüler offen

Eingereicht         Ausgefahren              Bestleistung

 1           RMSV Edelweiß Aach 1                                             148,90                126,30                 B

2           RSN Schwanewede                                                    106,10                 95,04                             B

3           RV Ebnat                                                                      124,30                 91,87                             B

4           RSV Steinhöring                                                        105,10                79,23                   B

5           Liemer RC 1                                                                 92,30                   65,37

6           SKV Mörfelden 1                                                        81,00                   62,60

7           RSV Oppershofen                                                      100,10                 58,71

8           RMSV Edelweiß Aach 2                                             95,00                   55,35                             B

9           RSV Krofdorf-Gleiberg                                              80,30                   52,99

10         SG Oppershofen Wölfersheim                               85,00                   49,39

11         RSV Solidarität Frohnlach 1                                     100,20                 31,62

 

1er Kunstradsport Schüler 

Eingereicht         Ausgefahren              Bestleistung

1           Lewicki, Nico                    RSV Concordia Erlenbach            113,90                105,92                 B

2           Hufen, Simeon                RSV Oeschelbronn                        105,00                97,65                   B

3           Stark, Daniel                    TSV Bernlohe                                 104,40                95,60

4           Lindner, Dustin               SKV Mörfelden                              100,60                90,58

5           Halter, Simon                  RSV Concordia Erlenbach            93,30                  86,40                   B

6           Vogel, Simon                   R.C. Sturmvogel Mülheim e.V.   108,00                85,00

7           Nguyen, Vu Phi                RRSV Amorbach                          92,20                    83,80                   B

8           Auth, Paul                        RSV 1912 “Frisch-Auf” Weiterode 95,70               81,79

9           Weber, Linus                   SV Kirchdorf e. V.                          93,70                  81,07

10         Stevens, Mario                RSV Gutach                                     90,50                  80,97

11         Beiter, Lukas                    RV Trillfingen                                 83,20                  74,89

12         Jantzen, Malte                 Nerchauer SV 90 e.V.                   87,10                  73,73

13         Heinz, Raphael                RSV Wendlingen                           87,00                  68,81

14         Dück, Dennis                   RSV Knetterheide                          80,60                  67,72

15         Westenberger, Nick       RRKV Nordheim                           90,10                     65,85

16         Kraus, Marinus                RKB Solidarität Bruckmühl e.V,  77,50                  65,13

17         Mellin, Marc                    TG Solidarität 1862 Höchberg     75,00                  54,33

18         Wallrabe, Mika               RS Niedersachsen Schwanewede 65,80                54,08

 

4er Kunstradsport Schülerinnen            

Eingereicht         Ausgefahren              Bestleistung

1           RV Mz-Ebersheim                                       138,00                104,44                B

2           RS Niedersachsen Schwanewede             111,40                 92,97

3           VfH Worms                                                   109,20                 88,99

4           RSV Steinhöring                                           115,70                 83,65                             B

5            RV Ebnat                                                       125,30                 79,17                  B

6           KRS Rebland e.V.                                         145,40                 73,14

7            SKV Mörfelden                                             81,00                   68,43

8            VfH Worms                                                   80,00                   66,07

9            RSV Oppershofen e.V.                                95,90                   65,71

10          Liemer RC                                                      85,10                   60,35

11          RMSV Edelweiß Aach                                  88,30                   56,68                  B

12          VfL Mönchberg                                            103,10                 53,76

13          RSV Schwalbe Augustdorf                         69,10                   50,01                  B

14          Viktoria Erkelenz-Hoven                            83,90                   49,06

15          RKV Ilsfeld                                                     85,70                   48,30

16          RSV Solidarität Frohnlach                          93,80                   45,34

17          RS Niedersachsen Schwanewede             81,20                   42,92

18          RSV Oppershofen e.V.                                80,10                   34,22

 

4er Einradsport Schüler offen   

Eingereicht         Ausgefahren              Bestleistung

1           RMSV Edelweiß Aach 1                              128,30                91,79                  B

2           SKV Mörfelden 1                                         129,30                90,39

3           RMSV Edelweiß Aach 2                              126,70                87,66                  B

4           RV Klengen                                                    109,80                 56,36

5           RSV Steinhöring                                         83,90                   52,41                  B

6           VfH Worms                                                   66,20                   42,18

7           RC Delkenheim – TSG Sonnenber             100,30                 38,74

8           RSG “Teuto” Antrup-Wechte                    80,30                   38,29

 

4er Einradsport Schülerinnen

Eingereicht         Ausgefahren              Bestleistung

1           RC Oberesslingen                                        132,00                 115,50

2           RMSV Edelweiß Aach                                  129,70                 112,16                B

3           KRS Rebland e.V.                                         131,30                 97,41

4           RKV Solidarität Schweinfurt                      118,30                 86,42

5           RSV Solidarität Rimpar e.V.                       120,20                 85,14                  B

6           RSG Teuto Antrup-Wechte 1                     121,60                 84,49

7           RSV Gau-Algesheim                                    124,30                 80,64

8           SKV Mörfelden                                             104,00                 79,73

9           Viktoria Erkelenz-Hoven                            121,60                 76,27

10          VfH Worms                                                   97,00                   75,26

11          SG Rauen 1951 e.V.                                     92,50                   69,22

12          RKV Herzogenaurach                                  101,50                 67,51

13          TuS Dorum Schülerinnen                           100,10                 52,93

14          RSV Solidarität Frohnlach                          103,10                 31,43

Hallenradsport in Worms